16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.56 / ₽ 7962
  • RTS1126.36
11 декабря 2018, 21:21 Политика

СМИ: канцлер Германии исключила возможность изменения соглашения по Brexit

Лента новостей

Как сообщает агентство DPA, об этом Ангела Меркель заявила на встрече с Терезой Мэй

Канцлер Германии Ангела Меркель на встрече с премьером Великобритании Терезой Мэй исключила развитие событий, при котором в соглашение между ЕС и Лондоном по Brexit были бы внесены изменения. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на агентство DPA.

«Мы сказали, что еще одного обсуждения соглашения по выходу не будет», — сказала, по данным агентства, Меркель на закрытой встрече с однопартийцами.

Ранее в ФРГ неоднократно выражали надежду на то, что сторонам удастся избежать так называемого жесткого Brexit, то есть выхода Великобритании из ЕС без утвержденного всеми сторонами соглашения.

Мэй объявила в понедельник о переносе парламентского голосования по соглашению с Евросоюзом об условиях выхода страны из состава сообщества, опасаясь лишиться поддержки парламентариев. Причина этого, по ее словам, кроется в том, что достигнутая с ЕС договоренность о будущем статусе Северной Ирландии не устраивает многие политические силы в Соединенном Королевстве.

Лидеры стран ЕС утвердили 25 ноября соглашение с Великобританией о Brexit и политическую декларацию о будущих отношениях с Лондоном. Для того чтобы вступить в силу, это соглашение должно получить одобрение Европарламента и британских законодателей. Brexit же запланирован на 29 марта 2019 года, после чего, согласно плану, должен наступить переходный период, который продлится до конца 2020 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию