16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.70 / ₽ 7975
  • RTS1129.50
12 декабря 2018, 22:20 Авто

Парковка в новогодние праздники в Москве будет бесплатной

Лента новостей

Отмечается, что в дальнейшем право бесплатной парковки в Москве по праздникам сохранится, а в остальные дни автомобилистам советуют быть предельно внимательными и следовать указаниям дорожных знаков

Городские парковки в Москве будут бесплатными во время новогодних каникул с 31 декабря по 8 января, свободно оставить автомобиль можно будет и на улицах, на которых с 15 декабря начнут действовать новые правила парковки, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства» (АМПП).

«Городские парковки в Москве сделают бесплатными на время новогодних каникул — с 31 декабря 2018 по 8 января 2019 года. Оставить машину можно будет на любой стоянке, которая входит в зону парковочного пространства столицы. Бесплатно припарковаться можно будет и на улицах в центре, где парковка по воскресеньям будет платной», — говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что плоскостные парковки со шлагбаумом будут работать с 31 декабря по 8 января в обычном режиме.

Отмечается, что в дальнейшем право бесплатной парковки в Москве по праздникам сохранится, а в остальные дни автомобилистам советуют быть предельно внимательными и следовать указаниям дорожных знаков.

Ранее сообщалось, что с 15 декабря в центре Москвы поднимется цена на парковку. Тарифы составят от 80 до 380 рублей в час, также с 15 до 5 минут сократится время оплаты парковки, нововведения не затронут владельцев парковочных разрешений и льготников, а также будут введены точечно по конкретным улицам. Кроме того, на 237 улицах в центре города будет отменена бесплатная парковка по воскресеньям.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию