16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.75 / ₽ 7979
  • RTS1127.80
12 декабря 2018, 20:55 Право

Адвокат Малобродского сообщила о серьезном заболевании у ее подзащитного и возможности операции

Лента новостей

Ранее суд перенес слушания из-за болезни продюсера на 14 декабря

Врачи диагностировали у фигуранта дела о хищениях в «Седьмой студии» продюсера Алексея Малобродского серьезное кардиологическое заболевание, которое, возможно, потребует хирургического вмешательства. Об этом ТАСС сообщила его адвокат Ксения Карпинская.

«В настоящее время Малобродский находится в кардиологическом центре имени Мясникова, 4 декабря он был госпитализирован туда с гипертоническим кризом. В настоящее время ему поставлен диагноз стеноз 80% сосудов», — сказала адвокат. Она добавила, что хирурги будут принимать решение о дальнейшем лечении и необходимости операции.

Ранее Карпинская сообщала ТАСС, что из-за нахождения Малобродского в больнице слушания по делу «Седьмой студии», назначенные на 10 декабря в Мещанском суде Москвы, могут отложить. В понедельник суд перенес слушания на 14 декабря.

Мещанский суд рассматривает дело о хищении более 130 млн рублей в «Седьмой студии» при реализации театрального проекта «Платформа». На скамье подсудимых, помимо режиссера Кирилла Серебренникова и Малобродского, находятся продюсер Юрий Итин и бывшая сотрудница Министерства культуры Софья Апфельбаум. Дело в отношении признавшей вину и давшей показания на других обвиняемых главного бухгалтера студии Нины Масляевой выделено в отдельное производство.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию