16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 87.26 / ₽ 8047
  • RTS1118.72
13 декабря 2018, 16:31 ПолитикаПерсоны

Путин: надо избавить бизнес от вредного штампа жульничества

Лента новостей

Президент также призвал молодежь идти в бизнес не для того, чтобы «заколачивать бабки»

Президент России Владимир Путин считает необходимым избавить бизнес от штампа жульничества. Об этом, как передает ТАСС, глава государства заявил в Ярославле во время всероссийского открытого урока на площадке форума «Проектория».

«Люди 10-20 лет назад считали, что бизнес — это жульничество, которое основано на обмане других людей с целью получения неправедной, незаконной прибыли для обогащения единиц за счет миллионов. Вот, что было в представлении советского народа и в первые годы существования Российской Федерации у большинства граждан… Конечно, очень важно, чтобы этот штамп, вредный, безусловно, для сегодняшнего дня и для будущего страны, не просто трансформировался, а был заменен совершенно другими понятиями и другим смыслом предпринимательской деятельности», — сказал он.

Президент России также призвал молодежь идти в бизнес не для того, чтобы «заколачивать бабки», а чтобы оставить после себя значимый результат.

«Только если ты создаешь продукт, результат, который остается навсегда или надолго, это делает тебя счастливым человеком. Только тогда ты можешь понять, что ты потратил жизнь не напрасно, а не просто, извините за моветон, бабки заколачивал, неизвестно, куда их деть потом», — заявил Путин.

Отвечая на вопрос ведущей, как он оценивает «новое лицо бизнеса России», Путин признался, что презентационный видеоролик, который ему до этого показали на площадке форума, вызвал у него смешанные чувства. «Начнем с того, что я видел. Красивые картинки, интересные ребята, увлеченные своим делом. Но девушка сидит и, как веером, обмахивается, по-моему, пятитысячными купюрами. Демонстрация своего финансового успеха — это признак нуворишества», — покритиковал начинающих бизнесменов Путин.

Отметил он других ребят из видеоролика, у которых «видимо, что-то получается, и пальцы веером». «А это то же самое. Какие тут пальцы веером?» — отметил президент.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию