16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.71 / ₽ 7976
  • RTS1129.50
14 декабря 2018, 09:54 ФинансыБанки, вклады и кредиты

Лицензии лишился московский «РУНЭТБАНК»

Лента новостей

В кредитную организацию будет назначен ликвидатор

Банк России аннулировал лицензию у московского «РУНЭТБАНКа». С 14 декабря 2018 года ему запрещено осуществлять банковские операции, сообщил регулятор. Кредитная организация, которая на 1 декабря занимала 468-е место в банковской системе РФ по величине активов, является участником системы страхования вкладов.

Лицензия «РУНЭТБАНКа» аннулирована в связи с решением его руководства о прекращении деятельности банка в порядке добровольной ликвидации, отметили в ЦБ. Регулятор также добавил, что, исходя из представленных банком отчетных данных, кредитная организация располагает достаточным имуществом для удовлетворения требований кредиторов. В соответствии с законодательством, в кредитную организацию будет назначен ликвидатор.

Аннулирование лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем, предусмотренным федеральным законом «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации» в отношении обязательств банка по вкладам населения, определенным в установленном законодательством порядке. Этим законом предусмотрена выплата страхового возмещения вкладчикам банка, в том числе индивидуальным предпринимателям, в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн рублей в совокупности на одного вкладчика.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию