16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.67 / ₽ 7972
  • RTS1130.32
14 декабря 2018, 21:52 ФинансыМакроэкономика

Силуанов: Москва не обещала Минску компенсаций за налоговые изменения в России

Лента новостей

Изменения налогового законодательства в стране — внутреннее дело России, заявил журналистам первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов

Россия не обещала Белоруссии каких-либо компенсаций за изменения налогового законодательства и считает такие изменения внутренним делом РФ, заявил журналистам первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов. Об этом сообщает ПРАЙМ.

«Россия не давала Белоруссии какие-либо обещания по выплате компенсаций за изменения налогового законодательства в России. Считаем такие изменения, в том числе налоговый маневр в нефтегазовой отрасли, внутренним делом РФ», — сказал он.

Силуанов отметил, что 13 декабря в ходе заседания совмина Союзного государства тема компенсаций Белоруссии рассматривалась. «Россия предложила белорусской стороне обсуждать все вопросы экономического сотрудничества комплексно в русле наших совместных решений по исполнению Союзного договора 1999 года. К сожалению, многие положения этого договора в настоящий момент не выполняются», — добавил первый вице-премьер. По его словам, необходимо придать новый импульс отношениям государств в рамках ранее достигнутых договоренностей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию