16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.71 / ₽ 7976
  • RTS1129.49
15 декабря 2018, 21:12 Общество

Путин поддержал Запашного, который пожаловался на «Цирк дю Солей»

Лента новостей

Президент РФ пообещал разобраться с этим вопросом

Президент Владимир Путин согласился с мнением директора Большого московского цирка Эдгарда Запашного, который выступил против строительства постоянной площадки для канадского «Цирка дю Солей» в России, сообщает «Интерфакс». Запашный высказал свою позицию на заседании Совета по культуре и искусству с участием президента РФ.

По мнению Запашного, открытие площадки канадского цирка негативно скажется не только на российском цирке, но и на спорте. Президент, в свою очередь, пообещал разобраться с открытием «Цирка дю Солей» в Сколково.

По мнению Путина, «распахивать ворота так уж не стоит». А открытие канадского цирка на постоянной основе можно рассматривать как борьбу за рынок. Глава государства пообещал изучить вопрос и обратил на него внимание министра культуры Владимира Мединского.

Ранее стало известно, что в столице в 2019 году планируется открыть стационарную площадку канадского «Цирка дю Солей». Ее строит один из крупнейших девелоперов в Москве Саид Гуцериев. Стоимость площадки составляет примерно 50 млн долларов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию