16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.49 / ₽ 8255
  • RTS1163.50
17 декабря 2018, 10:54 ФинансыРынки

«Сафмар» заявляет, что не инвестировала канадский цирк Cirque du Soleil

Лента новостей

В группе «Сафмар» подчеркнули, что отношения с канадским цирком не выходят за рамки арендных

Основной застройщик территории Сколкова — группа «Сафмар» Михаила Гуцериева не инвестировала в развитие канадского цирка Cirque du Soleil, сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-релиз компании.

«Мы не инвестировали и не собираемся инвестировать в развитие канадского цирка. Наши отношения с Cirque du Soleil не выходят за рамки арендных, и мы никогда не собирались строить ни стационарный центр, ни, тем более, цирковую школу Cirque du Soleil», — подчеркнули в «Сафмаре». В компании добавили, что сейчас у «Сафмар» с цирком du Soleil заключен договор аренды площадей в строящемся концертном зале «Амфион» на шесть гастрольных недель в 2020 году», — говорится в сообщении.

Ранее гендиректор Большого цирка на проспекте Вернадского Эдгард Запашный на заседании Совета по культуре и искусству с участием президента РФ Владимира Путина выступил против строительства постоянной площадки для канадского Cirque du Soleil в России. По его словам, «Гуцериев анонсировал уже, что в 2019 году в Сколкове будет открыта стационарная площадка канадского цирка». По мнению Запашного, ее появление «негативно скажется, и не только на российском цирке, но и российском спорте в том числе».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию