16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.75 / ₽ 7979
  • RTS1129.50
18 декабря 2018, 07:06 Политика

Украинские СМИ нашли в России родственников Порошенко и Климкина

Лента новостей

Ранее Порошенко поручил СБУ проверить, есть ли у кого-либо из государственных служащих Украины родственники с российским гражданством

У президента Украины Петра Порошенко и главы МИД Павла Климкина есть родственники в России, пишет Strana.ua.

Как напоминает РИА Новости, ранее Порошенко поручил СБУ проверить, есть ли у кого-либо из государственных служащих Украины родственники с российским гражданством, а также пригрозил выявленным нарушителям серьезными последствиями вплоть до увольнения.

Как сообщает Strana.ua., супруга старшего сына президента Украины Алексея Порошенко — Юлия — уроженка России и до смены фамилии у нее было российское гражданство.

Юлия Львовна Порошенко (девичья фамилия — Алиханова) была прописана с родителями в Санкт-Петербурге. Ее мама, Елена Алиханова, работает в Ассоциации банков Северо-Запада, а отец, Лев Алиханов — военный на пенсии. Кроме того, отмечает Strana.ua, дядя и тетя Юлии проживают в Крыму, а также участвовали в голосовании на референдуме по присоединению к России.

По данным издания, Климкин также имеет родственников в России. В 2015 году он второй раз женился на Марине Михайленко, которая работает в администрации президента Украины. Как стало известно, девушка — дочь советского генерал-майора в отставке Юрия Васильевича Михайленко, награжденного в 2014 году медалью «За возвращение Крыма» и проживающего сейчас на полуострове.

Кроме того, удалось найти информацию о родственниках других высокопоставленных украинских чиновников. В частности, у командующего военной операцией в Донбассе Сергея Наева младший брат Максим проживает в Крыму, он руководит пенсионным отделением в почте, о чем свидетельствует его аккаунт в Facebook.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию