16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.80 / ₽ 7984
  • RTS1129.50
18 декабря 2018, 09:41 Политика

Основатель Alibaba назван в числе первой сотни лиц, внесших особый вклад в развитие Китая

Лента новостей

Этот перечень обнародовали власти КНР во вторник на торжественном собрании по случаю 40-летия политики реформ и открытости

Основатель корпорации Alibaba Джек Ма попал в список более чем 100 лиц, внесших особый вклад в социально-экономическое развитие КНР за 40 лет проводимых в стране крупных преобразований. Этот перечень обнародовали власти КНР во вторник на торжественном собрании по случаю 40-летия политики реформ и открытости, передает ТАСС.

«Создатель цифровой экономики Ма Юнь [Джек Ма] провозглашается одним из передовиков дела по продвижению реформ», — говорится в заявлении, оглашенном на торжественном собрании по случаю 40-летия политики реформ и открытости, проходящем в пекинском Доме народных собраний.

Помимо Джека Ма в почетный перечень вошли китайский баскетболист, президент Китайской баскетбольной ассоциации Яо Мин, основатель и председатель совета директоров телекоммуникационной корпорации Tencent Ма Хуатэн. За укрепление дипломатических, дружественных и торгово-экономических отношений КНР с другими странами в список внесены бессменный президент Всемирного экономического форума в Давосе Клаус Шваб, крупный американский бизнесмен Морис Гринберг, международный корпоративный стратег, один из ведущих экспертов по Китаю Роберт Лоуренс Кун, первый премьер-министр Республики Сингапур Ли Куан Ю (1923-2015).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию