16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.11 / ₽ 8151
  • RTS1171.06
26 декабря 2018, 22:49 ОбществоСпорт

СМИ: бывший тренер «Спартака» Каррера может стать главным тренером «Оренбурга» за €1 млн в год

Лента новостей

После 16 туров «Оренбург» занимает 10-е место в турнирной таблице Российской премьер-лиги

Бывший главный тренер московского «Спартака» Массимо Каррера может занять аналогичный пост в «Оренбурге» сообщает портал «Чемпионат». Такое развитие событий возможно в том случае, если за трансферы оренбургского клуба будут отвечать агенты Марко Трабукки и Тимур Гурцкая, о возможном приходе в «Оренбург» которых «Чемпионат» сообщал ранее.

Каррера в случае назначения на пост наставника «Оренбурга» будет получать 1 млн евро в год, а обеспечивать его зарплату будет спонсор клуба «ГазпромдобычаОренбург».

В настоящий момент должность главного тренера «Оренбурга» занимает Владимир Федотов. После 16 туров команда занимает 10-е место в турнирной таблице Российской премьер-лиги.

Каррера был отправлен в отставку с поста наставника «Спартака» 22 октября. Как напоминает РБК, Каррера стал главным тренером «Спартака» летом 2016 года. В первый сезон во главе команды ему удалось завоевать золотые медали чемпионата России. Для красно-белых это чемпионство стало первым с 2001 года. Также итальянский специалист выиграл со «Спартаком» Суперкубок России и бронзу чемпионата страны. В октябре 2018 году он был уволен из-за низких результатов на старте сезона.

Накануне отставки Карреры «Спартак» на своем поле уступил тульскому «Арсеналу» со счетом 2:3. Это поражение стало третьим подряд для команды в домашних матчах чемпионата России. В начале сезона «Спартак» не сумел пробиться в групповой этап Лиги чемпионов. Столичная команда по сумме двух встреч уступила греческому ПАОКу (2:3, 0:0).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию