16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.36 / ₽ 8163
  • RTS1173.68
29 декабря 2018, 16:46 Право

Задержан подозреваемый в убийстве подрядчика «Лукойла» Шаляхова

Лента новостей

По данным источника ТАСС, убийство учредителя компании «Мастер-нефть» было совершено на бытовой почве

Следователи установили и задержали подозреваемого в убийстве учредителя компании «Мастер-нефть», которая является основным подрядчиком нефтяной компании «Лукойл», Шалвы Шаляхова, передает ТАСС.

«Благодаря грамотно спланированной работе следователей совместно с сотрудниками столичной полиции в кратчайший срок был установлен и задержан мужчина 1985 года рождения, подозреваемый в совершении указанного преступления», — сообщила ТАСС представитель Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова.

По ее словам, с задержанным сейчас проводятся следственные действия. В ближайшее время фигуранту будет предъявлено обвинение и решен вопрос о мере пресечения. «В целях установления всех обстоятельств произошедшего следователи изучают записи с камер видеонаблюдения, проверяют все возможные версии совершенного преступления», — сообщила Иванова.

По данным СК, ночью 28 декабря в лифтовом холле жилого дома по улице Гарибальди в Москве было обнаружено тело 61-летнего мужчины с множественными колото-резаными ранениями. По данному факту возбуждено уголовное дело об убийстве. По данным источника ТАСС в правоохранительных органах, погибший — Шалва Шаляхов.

ООО «НК «Мастер-нефть» — основной подрядчик при проведении работ по ремонту скважин на объектах ООО «Лукойл Западная Сибирь» и ООО «Лукойл Коми».

Следствие считает, что убийство учредителя компании «Мастер-нефть» Шалвы Шаляхова было совершено на бытовой почве. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах в субботу.

«Задержанный по подозрению в убийстве — гражданский муж бывшей супруги Шаляхова. Основная версия — убийство совершено на бытовой почве. Сейчас с подозреваемым проводятся следственные действия», — сказал источник.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию