16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
30 декабря 2018, 06:30 ФинансыРынки

Невозвратные билеты на дальние поезда начнут продавать с 20 января

Лента новостей

Как сообщалось, с 1 января вступает в силу закон о введении невозвратных ж/д билетов в купе поездов дальнего следования

ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) с 20 января начнет продавать невозвратные ж/д билеты в поезда дальнего следования, передает «Интерфакс», ссылаясь на пресс-службу РЖД.

«С 20 января 2019 года АО «Федеральная пассажирская компания» (ФПК, «дочка» РЖД) предложит пассажирам воспользоваться специальным «невозвратным» тарифом для проезда в вагонах СВ, купе и с местами для сидения (в нерегулируемом сегменте). Стоимость поездки по «невозвратному» билету будет ниже, чем по «возвратному», — говорится в сообщении.

Невозвратные ж/д билеты позволят экономить от 5% до 20% от стоимости поездки, разница в стоимости будет варьироваться в зависимости от поезда и периода совершения поездки, напоминают в компании.

Планируется, что невозвратные билеты сначала протестируют на нескольких пилотных маршрутах, а впоследствии они будут распространены на все поезда АО «ФПК» с вагонами СВ, купе и с местами для сидения.

Как сообщалось, с 1 января вступает в силу закон о введении невозвратных ж/д билетов в купе поездов дальнего следования. Стоимость невозвратных ж/д билетов будет ниже до 20%, сообщал Минтранс. Такие билеты можно будет приобрести исключительно в вагоны типа СВ, купе и вагоны с местами для сидения при наличии установленного перевозчиком соответствующего тарифа.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию