16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.17 / ₽ 8145
  • RTS1173.68
31 декабря 2018, 06:22 Общество

Подросткам-сиротам, просившим Gucci на Новый год, подарили простые кеды

Лента новостей

И они были этому рады

Подросткам из временного центра пребывания несовершеннолетних в Перми, которые отправили письма Деду Морозу, где попросили в подарок одежду от Gucci, вручили кеды. Об этом рассказал РИА Новости руководитель благотворительного фонда «Дедморозим» Дмитрий Жебелев. По его словам, дети очень обрадовались такому подарку.

Ранее на сайте благотворительного фонда были размещены письма воспитанников детских домов, интернатов и подростков из отделения временного пребывания несовершеннолетних, адресованные Деду Морозу. Они должны были найти отклик у благотворителей и исполнить детские мечты, однако в итоге вызвали негативную реакцию у общественности. Главным образом из-за дороговизны пожеланий.

Сам Жебелев подчеркнул, что подобные мечты не говорят о распущенности детей, поскольку авторы писем о подарках от Gucci ребята не из детдомов, а из отделения временного пребывания, куда подростки попадают из-за того, что в их семьях сложилась неблагополучная ситуация.

По данным Жебелева, детские письма с желанием получить в подарок конкретную вещь — достаточно редкое явление, а в тех посланиях, которые осудили в социальных сетях, речь шла о ремне и кофте от Gucci.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию