16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.21 / ₽ 8219
  • RTS1182.50
31 декабря 2018, 07:59 ОбществоПроисшествия

Двое взрослых и один ребенок погибли при обрушении подъезда в жилом доме Магнитогорска

Лента новостей

На данный момент под завалами найдены 16 человек. Поисковые работы продолжаются

В результате обрушения подъезда в жилом доме в Магнитогорске, по предварительным данным, погибли три человека, из них один ребенок, сообщили агентству «Интерфакс» в пресс-службе губернатора Челябинской области.

«На данный момент под завалами найдены 16 человек. Поисковые работы продолжаются», — отметил собеседник агентства.

Как сообщалось, в Магнитогорске в 6:00 местного времени произошло обрушение одного из подъездов жилого дома по адресу проспект Карла Маркса, дом 164. По предварительным данным, из-под завалов извлечены 10 человек, в том числе 1 ребенок.

Взрыв бытового газа остается основной версией причины обрушения подъезда дома в Магнитогорске, заявил начальник пресс-службы Главного управления МЧС по Челябинской области.

Президент России Владимир Путин получил необходимую информацию о взрыве в жилом доме в Магнитогорске и поручил главам МЧС и Минздрава оказать помощь в ликвидации последствий трагедии. Об этом в понедельник сообщили журналистам в пресс-службе Кремля, передает ТАСС.

«Владимир Путин был немедленно проинформирован о трагедии в Магнитогорске. По поручению президента в Магнитогорск вылетает глава МЧС Евгений Зиничев. Глава государства поручил главе Минздрава Веронике Скворцовой предпринять все возможные меры для оказания помощи пострадавшим и родственникам погибших при ЧП в Магнитогорске», — сказали в пресс-службе президента.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию