16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.59 / ₽ 7989
  • RTS1128.26
6 января 2019, 08:33 Общество

Дед Мороз зажег елку на глубине 290 метров

Лента новостей

Во время экскурсии по шахте в Хибинах ему показали промышленное волшебство

Дед Мороз из Великого Устюга побывал на Кировском руднике АО «Апатит» (группа «Фосагро»), где на глубине 290 метров зажег новогоднюю елку, сообщили в пресс-службе администрации Кировска.

«Новогодний волшебник посмотрел на систему дистанционного бурения и спустился в шахту — в подземный горизонт главного ствола № 2 рудника. На глубине 290 метров Дед Мороз зажег новогоднюю елку и поздравил всех горняков страны», — говорится в сообщении.

Сообщается, что Дед Мороз с интересом осмотрел промышленный объект, передает РИА Новости. Во время экскурсии по руднику ему показали промышленное волшебство — уникальный проект по дистанционному управлению бурением в условиях подземного рудника, не имеющий аналогов в России. Комплексное решение позволяет оператору из центра управления, находящегося на поверхности земли, управлять работой трех буровых установок.

Как отметили в пресс-службе, Дед Мороз поздравил с наступившим Новым годом всех, кто в этот день находился на рабочем месте, и вручил им подарки.

«Я удивлен и восхищен тем, что увидел на Кировском руднике. Здесь все оборудовано на самом современном уровне. Интересно было поближе познакомиться с горняками. Я надолго запомню эту поездку, поскольку каждый город для меня — это, прежде всего, люди, которые в нем живут. А здесь они очень добрые и внимательные», — сказал Дед Мороз, слова которого приводит пресс-служба.

Новогодний визит Деда Мороза в Хибины продлится до 8 января. Он примет участие в нескольких сказочных представлениях во дворце культуры Кировска, где работает выездная резиденция и почта Деда Мороза. Он также побывает на горнолыжном курорте Большой Вудъявр, откроет дискотеку на лыжах на стадионе «Тирвас», посетит экскурсионный центр «Снежная деревня» и подарит подарки детям из многодетных и малоимущих семей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию