16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
7 января 2019, 21:50 Политика

Трамп едет на границу с Мексикой

Лента новостей

Президент США посетит южную границу страны 10 января на фоне бюджетного кризиса вокруг финансирования погранбезопасности

Дональд Трамп на этой неделе приедет на границу США и Мексики на фоне бюджетного кризиса вокруг финансирования погранбезопасности. Об этом сообщила пресс-секретарь американского президента Сара Сандерс в Twitter.

«Президент Дональд Трамп в четверг посетит южную границу, чтобы встретиться с теми, кто работает на передовой линии кризиса в гуманитарной области и в области национальной безопасности», — сообщила Сандерс.

Разногласия по поводу стоимости проекта по строительству стены на границе с Мексикой, которая должна быть заложена соответствующим законопроектом в госбюджет, привели к приостановке работы правительства США. Примерно четверть федеральных учреждений сократили объем работы с 22 декабря из-за отсутствия утвержденного финансирования.

Камнем преткновения остается требование Трампа выделить дополнительные $5,6 млрд на охрану границы и строительство заграждений на ней. Демократы, получившие контроль в палате представителей, не согласны с этими требованиями.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию