16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.28 / ₽ 7960
  • RTS1125.36
8 января 2019, 12:17 ОбществоПроисшествия

В Афинах выпал снег, власти готовятся к чрезвычайным ситуациям

Лента новостей

Большинство школ в столице Греции закрыты, дорожная полиция закрыла движение на некоторых трассах

Снегопады прошли в Греции, в ночь на вторник снег выпал в Афинах, из-за непогоды закрыты школы в большинстве районов столичного региона Аттика, сообщает РИА Новости.

Погода в Греции ухудшилась в конце декабря, снег выпал на севере и в центральной части страны, в некоторых районах прошли ливни. Жертвами непогоды стали уже три человека. Холодная погода сохранится до 9-10 января, считают метеорологи.

За последние сутки циклон «Телемах» принес холод и снегопады в Афины. Ночью выпало несколько сантиметров снега. В столице Греции снег нечастое явление, обычно он тает через несколько часов.

Каждый раз снегопад создает большие проблемы. Полиция призвала водителей быть осторожными на дорогах, в ряде районов запрещено выезжать без цепей противоскольжения. Для предотвращения ДТП дорожная полиция закрыла движение на некоторых трассах. Запрещен выезд грузовым автомобилям массой более 3,5 тонны.

Генеральный секретариат гражданской защиты сообщил, что уведомил соответствующие государственные органы, регионы и муниципалитеты страны о необходимости быть готовыми к чрезвычайным ситуациям.

В Аттике из-за холода и снегопада во вторник будут закрыты школы в большинстве районов. Греческие школы не приспособлены к работе в морозы. Список районов, где школьникам придется остаться дома, публикуют власти Аттики и муниципалитеты.

В Афинах открыты отапливаемые помещения, где от непогоды могут укрыться бездомные и те, у кого нет денег на топливо для обогрева домов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию