16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.45 / ₽ 8241
  • RTS1179.83
9 января 2019, 19:03 Общество

Основатель Amazon Джефф Безос объявил о разводе

Состояние богатейшего бизнесмена оценивается почти в 140 млрд долларов. В браке с супругой Маккензи он прожил 25 лет

Джефф Безос с супругой.
Джефф Безос с супругой. Фото: Danny Moloshok/Reuters

Основатель Amazon, богатейший человек в мире Джефф Безос объявил о разводе с писательницей Маккензи Безос. Они прожили в браке 25 лет. «После длительного периода осторожного исследования и пробной попытки жить отдельно мы решили развестись и продолжить общаться как друзья», — говорится в совместном заявлении Безоса и его супруги, опубликованном в Twitter.

Как именно будет поделено состояние между супругами после развода, пока неизвестно. Однако в течение всего брака супруги Безос были близки в бизнесе. Так, Джефф и Маккензи вместе работали в одном хедж-фонде на Манхэттене, где и познакомились в 1992 году.

Партнер Paragon Advice Group Александр Захаров не исключает, что речь может идти о так называемом прогнозируемом разводе:

Александр ЗахаровАлександр Захаров партнер Paragon Advice Group «По существующей практике, встречаются случаи, когда семьи распадаются с присутствием умысла, направленного на уменьшение своих налоговых обязательств. Иногда на ограничение своей ответственности перед кредиторами в связи с тем, что часть имущества выводится, соответственно, супругу. Если мы говорим о США, то департамент юстиции и служба внутренних доходов работают настолько эффективно, что для них не составит никакого труда провести осмотр: продолжает ли быть совместным место проживания, кто пользуется каким имуществом и на каких условиях».

У Безоса и Маккензи Безос четверо детей. Известно, что они поженились за два года до того, как ее супруг Джефф основал свой интернет-магазин. В то время как Джефф управляет интернет-ретейлером, Маккензи возглавляет фонд Bystander Revolution, специализирующийся на борьбе с травлей в школах.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию