16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
10 января 2019, 22:52 Общество

Названы лучшие для экспатов страны мира

Лента новостей

По данным опроса, проведенного по заказу HSBC компанией YouGov, ими стали Германия, Бахрейн и Великобритания

Лучшей страной мира для проживания иностранцев в 2018 году была признана Германия. Об этом свидетельствуют данные опроса Expat Explorer, проведенного по заказу HSBC компанией YouGov, передает «Интерфакс».

Экспаты отметили улучшение баланса между работой и личной жизнью после переезда в Германию, а также высоко оценили общий подход к работе и отсутствие страха быть уволенным.

В первой пятерке лучших для экспатов стран мира также оказался Бахрейн, за год поднявшийся сразу на десять позиций и занявший второе место. Сотрудников особенно привлекают финансовые условия, которые предлагают компании за переезд в эту страну, включая, помимо собственно зарплаты, субсидии на перелет и оплату жилья.

Великобритания, несмотря на неопределенность, связанную с выходом страны из ЕС, заняла в рейтинге третье место. Экспаты отметили хорошие перспективы для личностного и профессионального роста, а также высокие зарплаты и хорошее соотношение между временем, проведенным на работе, и временем для общения с семьей.

Пятерку наиболее привлекательных для иностранных работников стран замкнули ОАЭ и Швейцария.

В опросе HSBC приняли участие свыше 22 тысяч человек, проживающих в 163 странах мира.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию