• BRENT $ 88.00 / ₽ 8141
  • RTS1174.29
11 января 2019, 19:19 ОбществоСпорт

Александр Логинов выиграл спринт на этапе Кубка мира в Оберхофе

Это первое золото российских биатлонистов в нынешнем сезоне Кубка мира и первое золото в карьере Логинова на этапах Кубка мира

Россиянин Александр Логинов стал победителем спринтерской гонки на этапе Кубка мира по биатлону, проходящего в немецком городке Оберхофе, передает ТАСС.

Россиянин преодолел дистанцию 10 км за 25 минут 50,9 секунды, не допустив промахов на двух огневых рубежах. Лидер общего зачета норвежец Йоханнес Бё (отставание 25,2 секунды; 1 промах) стал вторым, третье место занял швед Себастьян Самуэльссон (+36,8; 0).

Это первое золото россиян в нынешнем сезоне Кубка мира. Но и сам Логинов этапы соревнования еще не выигрывал: победа в Оберхофе — первая в его карьере на этапах Кубка мира.

Россиянин Дмитрий Малышко занял на 15-е место (+1.36,5; 1), Матвей Елисеев — 20-е (+1.53,8; 3), Евгений Гараничев — 21-е (+1.54,9; 1), Максим Цветков — 54-е (+2.53,1; 3).

Мужская гонка преследования пройдет 12 января. Этап Кубка мира в Оберхофе завершится 13 января.