16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
11 января 2019, 21:21 ПолитикаПерсоны

Лукашенко: Белоруссию в ближайшие годы будут «пробовать на зуб»

Лента новостей

«Нас будут очень сильно «пробовать на зуб» на предмет того, достойны ли мы той независимости, о которой мы всегда и везде говорим», — сказал президент Белоруссии

Белоруссию в ближайшие годы будут «пробовать на зуб», и белорусам надо быть готовыми ответить на это, заявил в пятницу президент страны Александр Лукашенко, передает РИА Новости.

«Год будет разным для всех: для кого-то легким, для кого-то тяжелым. Но смею точно сказать, что для нашей страны, для нашего народа не только 2019-й, но и 2020 год будет непростым. Это непростые годы, потому что, скажу откровенно, в эти два года нас будут очень сильно «пробовать на зуб» на предмет того, достойны ли мы, если конкретизировать, той независимости, о которой мы всегда и везде говорим», — сказал Лукашенко во время приема в канун старого Нового года. Его слова приводит «Sputnik Беларусь».

Белорусский лидер заявил, что белорусам «надо быть готовыми ответить на этот вопрос». «Я абсолютно убежден, что мы найдем достойный ответ... Потому год будет непростым, но очень интересным, как кто-то из журналистов недавно сказал», — добавил он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию