16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8115
  • RTS1178.69
14 января 2019, 09:49 ОбществоПроисшествия

В Алма-Ате задержана группа иностранцев, готовивших теракты

Лента новостей

Взрывы и последующую вооруженную атаку намечалось осуществить в Алма-Ате, в местах массового скопления населения, сообщает Комитет национальной безопасности Казахстана

Группа иностранных граждан, выходцев из стран Центральной Азии задержана в Алма-Ате по подозрению в подготовке терактов, изъято оружие и боеприпасы. Об этом передает РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу Комитета национальной безопасности (КНБ) Казахстана .

«Десятого января 2019 года Комитетом национальной безопасности в ходе специальной операции в городе Алматы задержана группа иностранных граждан, выходцев из Центральной Азии, подозреваемых в подготовке терактов в Казахстане», — говорится в распространенном в понедельник сообщении КНБ.

Согласно пресс-релизу, во время обыска по месту их временного проживания обнаружены и изъяты компоненты для изготовления самодельных взрывных устройств большой мощности, а также огнестрельное оружие и боеприпасы.

По версии следствия, задержанные действовали по заданию и под руководством пребывающих за границей боевиков «Исламского государства» (запрещенной в РФ террористической организации).

Взрывы и последующую вооруженную атаку намечалось осуществить в Алма-Ате, в местах массового скопления населения, сообщается также в пресс-релизе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию