16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.71 / ₽ 7976
  • RTS1129.50
16 января 2019, 16:19 Политика

Источник: задержание в Сербии боевика не имеет никакого отношения к предстоящему визиту Путина

Лента новостей

Ранее сербские таблоиды писали, что задержанный боевик Армин Алибашич готовил покушение на российского лидера

Задержание в Сербии боевика Армина Алибашича не имеет никакого отношения к предстоящему визиту президента России Владимира Путина в Белград. Об этом сообщает Sputnik Србиjа со ссылкой на высокопоставленный источник в спецслужбах республики, передает РИА Новости.

«Все эти действия и проводимые мероприятия не имеют абсолютно ничего общего с визитом президента России и никак не связаны друг с другом», — заявил собеседник

Ранее издание Blic со ссылкой на источник сообщило о том, что в городе Нови-Пазар задержан двадцатиоднолетний Армин Алибашич, подозреваемый в подготовке теракта. В рюкзаке у радикала находилось пневматическое ружье с оптическим прицелом и несколько ножей.

После ареста был проведен обыск в доме террориста в селе Букреш, где были найдены флаги ИГ (террористическая организация, запрещенная в РФ) и пропагандистские материалы, а также химикаты, которые могут быть использованы для изготовления взрывчатки.

Сербские таблоиды писали, что задержанный боевик якобы готовил покушение на российского лидера. Официального подтверждения со стороны правоохранительных органов эта версия так и не получила.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию