16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.77 / ₽ 7981
  • RTS1129.50
16 января 2019, 17:22 ОбществоПроисшествия

Задержан таксист, стрелявший по москвичам из травматического пистолета

Лента новостей

Задержанный — 48-летний приезжий, он стрелял из травматического пистолета, на который у него имеется разрешение

Полицейские задержали таксиста, который открыл огонь из травматического пистолета по людям на западе Москвы, возбуждено уголовное дело, сообщили в среду журналистам в пресс-службе УВД по Западному административному округу (ЗАО) столицы .

Ранее в полицию поступило сообщение от очевидцев, что около торгового центра на Осеннем бульваре слышны выстрелы и громкие крики граждан, передает РИА Новости.

«Сотрудники уголовного розыска ОУР УВД по ЗАО и оперативники ОМВД России по району Крылатское Москвы задержали 48-летнего водителя такси по подозрению в хулиганстве», — говорится в сообщении.

В ведомстве указали, что 29-летний житель района сообщил, что со своей девушкой возвращался из гаража на Осеннем бульваре и возле торгового центра договорился с таксистом о поездке до места проживания. «Однако в ходе дальнейшего разговора возникла словесная ссора, таксист начал грубо выражаться, кричать и оскорблять его и девушку, после чего отъехал на незначительное расстояние, вышел из автомобиля, достал похожий на пистолет предмет и произвел несколько выстрелов в сторону молодого человека и девушки», — отметили в пресс-службе.

Пара побежала в сторону торгового центра, чтобы укрыться, никто не пострадал. «Водитель такси скрылся на автомобиле», — рассказали в пресс-службе. Полицейские задержали подозреваемого — 48-летнего приезжего. Установлено, что он стрелял из травматического пистолета, на который у него имеется разрешение, указали в ведомстве.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 213 УК РФ «хулиганство». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», — указали в пресс-службе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию