16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.62 / ₽ 7967
  • RTS1129.50
16 января 2019, 23:35

СМИ: ЕС обсуждает планы отложить Brexit до 2020 года

Лента новостей

По данным The Times, это стало возможным после того, как Германия и Франция выразили готовность продлить срок переговоров в связи с политическим кризисом в Великобритании из-за Brexit

Европейский союз рассматривает планы отложить выход Великобритании из сообщества до 2020 года. Об этом сообщила в среду газета The Times, передает ТАСС.

По данным газеты, это стало возможным после того, как Германия и Франция выразили готовность продлить срок переговоров перед лицом политического кризиса в Великобритании из-за Brexit.

Выступая в среду в палате общин, британский премьер-министр Тереза Мэй заявила о том, что Лондон не будет продлевать истекающий 29 марта срок действия статьи 50 Лиссабонского договора о Европейском союзе, которая устанавливает регламент и сроки выхода Соединенного Королевства из ЕС.

Депутаты палаты общин британского парламента во вторник отвергли проект соглашения с Евросоюзом об условиях Brexit. Во время голосования 432 парламентария высказались против соглашения, одобренного Лондоном и Брюсселем в ноябре прошлого года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию