16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.87 / ₽ 7990
  • RTS1129.50
17 января 2019, 19:43 Стиль жизниКультура

СМИ: в голландском городе Дренте, возможно, обнаружена неизвестная картина Ван Гога

Лента новостей

Установление подлинности полотна может занять до года, сообщил телеканал RTV Drenthe

Дом-музей Ван Гога в городе Дренте, возможно, стал обладателем неизвестной картины Винсента Ван Гога (1853-1890) стоимостью в десятки миллионов евро. Об этом сообщил местный телеканал RTV Drenthe, передает ТАСС.

Картину дома, где художник жил несколько месяцев в 1883 году, передала 92-летняя жительница Гааги. На полотне изображено помещение бара. Как отмечают специалисты, стиль картины очень похож на Ван Гога, другим доказательством авторства художника является подпись «Винсент» в углу полотна.

За долгие годы работе был нанесен определенный ущерб, поскольку она являлась семейной реликвией и передавалась по наследству. По данным телеканала, на установление подлинности картины может уйти до года. В течение этого времени произведение искусства будет храниться в сейфе, а на показ будет выставлена его реплика.

В настоящее время специалисты затрудняются сказать, где располагался бар с картины, однако не исключают, что речь идет о Гааге, где Ван Гог жил в 1869-1873 и 1881-1883 годах. Эксперты связывают это с тем, что в Амстердаме и его округе в барах в то время подавали преимущественно женевер (голландский крепкий спиртной напиток) или джин, а на картине на одном из столов изображен бокал с пивом, популярным как раз в Гааге.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию