16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.30 / ₽ 7962
  • RTS1126.20
22 января 2019, 17:41 Общество

Мэр отправил на допэкспертизу проект реконструкции дома Булошникова

Лента новостей

Он сообщил об этом на своем персональном сайте

Мэр Москвы Сергей Собянин отправил на дополнительную экспертизу проект реконструкции дома купца Булошникова, расположенного на Большой Никитской улице в центре столицы. Об этом он сообщил на своем персональном сайте.

«Публичные слушания по судьбе дома купца Булошникова (ул. Большая Никитская, д. 17, стр.1) были жаркими. Одни утверждали, что это исторически ценный объект. Другие доказывали, что после многочисленных реконструкций — это просто новодел на месте бывшего купеческого дома», — написал он.

Он подчеркнул, что показания сильно разнились: одни говорили, что здание планируется снести, другие наоборот, что не собираются это делать. Мнения разделились и относительно высоты здания: одни считают, что увеличение до 32 метров нарушит гармонию старинной улицы, другие — что на ул. Большая Никитинская уже достаточно зданий, которые выше этой отметки.

«Считаю, что все эти доводы и аргументы нужно спокойно проанализировать, провести дополнительную экспертизу и после этого принять взвешенное решение», — резюмировал мэр Москвы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию