16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.70 / ₽ 7975
  • RTS1129.50
23 января 2019, 20:34 ПравоКриминал

Задержан подозреваемый, ранивший двух пассажиров в московском метро

Лента новостей

По версии правоохранителей, мужчина ранил двух пассажиров на станции «Трубная», которые сделали ему замечание за хулиганство

Полиция задержала мужчину, подозреваемого в нападении с ножом вечером 19 января на пассажиров метро Москвы. Как сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк, злоумышленник был арестован, сообщает «Лайф».

Источник издания, знакомый с ходом расследования, уточнил, что статус подозреваемого получил лишь один из задержанных поздно вечером 19 января на станции «Трубная» московского метро. Его спутник проходит в уголовном деле свидетелем.

По его словам, конфликт между пассажирами произошел в вагоне поезда на Люблинско-Дмитровской линии. На одной из станций двое мужчин удерживали двери. Пожилая москвичка сделала им замечание. Между ними завязалась словесная перепалка, двое других пассажиров — 54 и 35 лет — заступились за женщину и получили ножевые ранения. Свидетели рассказали о произошедшем машинисту по экстренной связи. По предварительной информации, ножом орудовал гражданин Грузии. Ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Пострадавшие были направлены в медицинское учреждение для получения квалифицированной помощи. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия) и статье 213 УК РФ (хулиганство).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию