16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.56 / ₽ 8259
  • RTS1154.28
24 января 2019, 14:33 Общество

Собянин: «Число погибших в ДТП в сравнении с 2010 годом снижено на 40%»

Лента новостей

Число раненых сократилось на 23%

Количество погибших в ДТП в столице снизилось на 40% с 2010 года, сообщается в материалах пресс-службы мэра и правительства города к расширенному заседанию коллегии ГУ МВД России по Москве, в котором принял участие мэр Москвы Сергей Собянин.

«Правительство Москвы и столичная ГИБДД добились хороших результатов в сокращении аварийности на дорогах. По сравнению с 2010 годом число погибших в ДТП снизилось на 40%, число раненых — на 23%, количество ДТП с пострадавшими — на 22%», — говорится в материалах пресс-службы.

Ранее мэр Москвы передал столичной полиции 16 мобильных криминалистических лабораторий на базе автомобилей Volkswagen.

Собянин отметил, что к такому оборудованию относятся квадрокоптеры, специальные фотоаппараты, лазерные аппараты для определения расстояния и другое.

«Я надеюсь, что сейчас с этой аппаратурой все сложные мероприятия на дорогах будут проводиться уже в течение трех часов, от часа. Таким образом, мы от шести часов, которые были в 2017 году, придем к часу», — сказал Собянин в ходе передачи техники.

Использование новых мобильных криминалистических лабораторий позволит сократить время прибытия следственно-оперативной группы на место происшествия до 30 минут, а время ликвидации последствий ДТП — до одного часа. Таким образом, общее время проведения необходимых мероприятий и перекрытия движения вследствие возникновения тяжелых ДТП сократится в шесть раз по сравнению с 2017 годом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию