16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
25 января 2019, 08:49 ФинансыЦБ

ЦБ отозвал лицензию у банка «Еврокапитал-Альянс»

Лента новостей

Организация была вовлечена в проведение сомнительных операций

Банк России приказом от 25 января 2019 года отозвал лицензию на осуществление банковских операций у коммерческого банка «Еврокапитал-Альянс» из Переславль-Залесского, передает ТАСС.

Банк является участником системы страхования вкладов, говорится в сообщении ЦБ РФ. Согласно данным отчетности, по величине активов на 1 января кредитная организация занимала 322-е место в банковской системе России.

Регулятор отмечает, что основным видом деятельности банка «Еврокапитал-Альянс» являлось предоставление банковских гарантий с привлечением узкого круга посредников (агентов) на нерыночных и не соответствующих обычаям делового оборота условиях. Портфель выданных кредитной организацией гарантий составлял около 9 млрд рублей и превысил размер ее собственных средств более чем в 7 раз.

«При этом формальный подход к оценке деятельности принципалов систематически приводил к занижению принятых КБ «Еврокапитал-Альянс» кредитных рисков по предоставленным банковским гарантиям, в связи с чем надзорным органом в адрес банка неоднократно направлялись соответствующие предписания. Кроме того, кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных транзитных операций», — говорится в сообщении.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию