16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.36 / ₽ 8222
  • RTS1186.79
28 января 2019, 11:44 Компании

Руководители крупных предприятий будут платить налоги во Франции

Лента новостей

Решение было принято в связи со скандалом с гендиректором Renault Карлосом Гоном

Франция примет закон, ужесточающий правила налогового резидентства для глав крупных предприятий, штаб-квартира которых находится во Франции. Об этом, как сообщает RFI, заявил министр экономики Брюно Ле Мэр во время передачи «Политические вопросы» на канале France info.

«В ближайшие месяцы мы законодательно закрепим правила налогового резидентства в стране, чтобы лица, возглавляющие крупные предприятия (президенты и генеральные директора), платили налоги во Франции. В законе это будет указано черным по белому», — заявил министр.

Новый закон будет распространяться на все предприятия, входящие в список фондового индекса САС 40, а также на 120 других крупных французских компаний, и в особенности на те предприятия, акционером которых является государство. Министр пообещал также, что уклонение от выполнения этого закона будет караться строгими мерами.

Это решение было принято после того, как в прессе появились сообщения о бывшем генеральном директоре Renault Карлосе Гоне, задержанном в Японии в ноябре 2018 года. По сведениям газеты Libération, Карлос Гон не является налоговым резидентом Франции с 2012 года и платит налоги в Нидерландах.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию