16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.86 / ₽ 8196
  • RTS1169.73
4 февраля 2019, 21:50 ОбществоСпорт

«Реал» заключит с Модричем новый контракт с улучшенными условиями

Лента новостей

По новому контракту увеличится и зарплата Модрича, которая сделает его одним из самых высокооплачиваемых футболистов клуба

«Реал» предложит своему полузащитнику Луке Модричу новый контракт, сообщает испанская газета AS. Основные положения публикации излагает портал SPORT24.

По информации источника испанского издания, президент мадридского клуба Флорентино Перес уже дал указание продлить контракт хорвата на один или два сезона.

Действующее трудовое соглашение обладателя «Золотого мяча» — 2018 с «Реалом» рассчитано до июня 2020 года, к этому моменту хорвату будет 34 года. Возраст Модрича не выглядит преградой: многие представители клуба считают Луку легендой и хотят, чтобы он завершил карьеру в «Реале». Отмечается, что по новому контракту увеличится и зарплата Модрича, которая сделает его одним из самых высокооплачиваемых футболистов клуба.

Издание напоминает, что летом 2018 года Модрича пытался подписать «Интер», а сам игрок, по слухам, тоже был готов на смену клубной прописки. По информации AS, сейчас Модрич не рассматривает такой вариант — выиграв «Золотой мяч», игрок задумался о том, что в другом клубе не смог бы добиться такого признания. Кроме того, семье Модрича нравится жизнь в столице Испании.

Лука перешел в «Реал» из «Тоттенхэма» летом 2012 года и с тех пор провел за мадридский клуб 287 матчей, забив в них 16 мячей и сделав 44 голевые передачи. В составе «Реала» Модрич четыре раза становился победителем Лиги чемпионов, четыре раза побеждал на клубном чемпионате мира, трижды выигрывал Суперкубок УЕФА, однажды побеждал в Ла Лиге, один раз — в Кубке Испании и два раза становился обладателем Суперкубка Испании.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию