16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.54 / ₽ 8180
  • RTS1173.68
6 февраля 2019, 11:59 Общество

В Москве запустили первые два поезда «Иволга»

Лента новостей

В перспективе эти поезда будут работать на Московских центральных диаметрах

Два поезда «Иволга», разработанные для Московских центральных диаметров (МЦД), начали перевозить пассажиров на участке Москва — Одинцово Белорусского направления железной дороги. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе АО «Центральная пригородная пассажирская компания» (ЦППК).

«На Белорусском направлении курсируют электропоезда, которые запустят на Московских центральных диаметрах. «Иволги» выполняют экспресс-рейсы между станцией Одинцово и Белорусским вокзалом, они заменили два электропоезда ЭД4М. «Иволги» следуют без остановок на промежуточных станциях, время в пути — 21 минута», — сказал собеседник агентства.

В перспективе эти поезда, которые производят в Твери, будут курсировать по первым двум Московским центральным диаметрам, где движение запустят в конце 2019 — начале 2020 года. Оба поезда выполнены в 6-вагонной конфигурации. В «Иволгах» широкие двери и отсутствуют тамбуры, а в дверных проемах установлены тепловые пушки, в салонах — современная система климат-контроля. Электропоезда оснащены Wi-Fi и USB-розетками.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию