16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
7 февраля 2019, 21:49 Общество

Самым популярным предметом ЕГЭ по выбору московских школьников стало обществознание

Лента новостей

Также в тройку наиболее востребованных предметов вошли английский язык и информатика

Обществознание, английский язык и информатика стали самыми востребованными предметами по выбору для сдачи единого госэкзамена среди учащихся 11 классов в Москве в 2019 году. Об этом сообщил в четверг замдиректора Московского центра качества образования, руководитель регионального центра обработки информации Андрей Постульгин, передает ТАСС.

«В 11 классах выбор предметов такой: на первом месте обществознание — 53% выпускников его выбрали, английский выбрали 34%, и 21% — ЕГЭ по информатике», — сказал он на пресс-конференции в Москве.

Постульгин отметил, что среди учащихся 9 классов самым востребованным предметом по выбору для сдачи основного госэкзамена (ОГЭ) также стало обществознание (52% выпускников его выбрали), однако второе место заняла информатика.

«На втором месте раньше тоже был английский язык, поэтому, очень радостно, что первый год у нас на это место перешла информатика, ее выбрали 38% девятиклассников», — сказал Постульгин.

По его мнению, популярность ОГЭ по информатике повысилась, в том числе потому, что тестирование в столице второй год будет проходить на компьютерах. На третьем месте по популярности ОГЭ по английскому, его выбрали 28% девятиклассников.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию