16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.59 / ₽ 8478
  • RTS1166.92
20 февраля 2019, 09:09 Технологии

В России будет развернута сеть новых комплексов космического контроля

Лента новостей

С вводом таких систем в строй ВКС смогут постоянно контролировать околоземное пространство по всем наклонениям и в максимальном диапазоне высот

Сеть новейших комплексов системы контроля космического пространства развернут на территории России в ближайшие годы. Об этом сообщил заместитель командующего космическими войсками воздушно-космических сил (ВКС) генерал-майор Игорь Морозов, передает РИА Новости.

«Помимо Алтайского края, они появятся и в других регионах России: на Дальнем Востоке, в Республике Бурятия и в Крыму», — сказал он в интервью газете российских вооруженных сил «Красная звезда».

По словам Морозова, это будут сети специализированных комплексов радиотехнического контроля и оптико-электронных комплексов нового поколения. Их преимущество перед существующими в том, что они построены на современной элементной базе и с применением самых современных технологий. Это позволяет во много раз увеличить их боевые возможности, отметил генерал.

С вводом таких систем в строй ВКС смогут постоянно контролировать околоземное пространство по всем наклонениям и в максимальном диапазоне высот, добавил Морозов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию