16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
25 февраля 2019, 13:34 Политика

СМИ: по подозрению в госизмене задержан экс-глава Генштаба Украины

Лента новостей

Генерал-полковник Владимир Замана покинул пост в 2014 году на фоне беспорядков в Киеве

Военная прокуратура задержала по подозрению в госизмене экс-руководителя Генштаба Вооруженных сил Украины генерал-полковника Владимира Заману, который покинул пост в 2014 году на фоне беспорядков в Киеве. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на агентство УНН.

«Сегодня утром военной прокуратурой совместно с СБУ задержали за госизмену бывшего руководителя Генерального штаба вооруженных сил генерал-полковника Владимира Заману», — говорится в сообщении.

По сообщению УНН, суть предъявленных обвинений пока неизвестна.

Генерал Владимир Замана покинул пост главы Генштаба в 2014 году. Его заместитель Юрий Думанский также ушел в отставку. Свое решение Думанский объяснил тем, что «происходит втягивание военных в гражданский конфликт», что он считает недопустимым. По его словам, «это может привести к гибели как военнослужащих, так и мирных граждан, что непозволительно».

Минобороны тогда заявило, что «бывшие начальник Генерального штаба и его заместитель вводят в заблуждение военнослужащих и работников Вооруженных сил Украины, которые четко выполняют задачи по назначению».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию