16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1135.80
25 февраля 2019, 23:23 Авто

Управделами президента РФ опровергло, что депутаты жалуются на отслеживание их авто по ГЛОНАСС

Лента новостей

Там пояснили, что снабжение машин госслужащих спутниковой системой слежения предусмотрено законом

Никаких жалоб по поводу отслеживания с помощью спутниковой системы ГЛОНАСС маршрутов автомобилей, обслуживающих депутатов Госдумы, в Управление делами президента РФ не поступало. Об этом сообщила ТАСС пресс-секретарь Управления делами президента РФ Елена Крылова, подчеркнув, что установка системы ГЛОНАСС на такие автомобили производится с 2008 года.

Ранее издание РБК сообщило о том, что профсоюз, в который входят водители ФГБУ «Автобаза № 2», пожаловался в Кремль на незаконную, по их мнению, слежку за маршрутами передвижения машин депутатов Госдумы. Обращение было направлено на имя начальника транспортного управления Управделами президента Анатолия Тюкова. В жалобе, по данным РБК, отмечается, что «в госконтрактах на транспортное обслуживание чиновников не говорится об установке в машинах системы ГЛОНАСС». Поводом для письма стал выговор одному из членов профсоюза водителей из-за показаний ГЛОНАСС по автомобилю BMW 530 D, закрепленному за депутатом Госдумы.

Официальный представитель Управделами президента РФ Елена Крылова отметила, что снабжение автомобилей, обслуживающих российских госслужащих, спутниковой системой слежения предусмотрено действующими правовыми актами.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию