16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
28 февраля 2019, 08:05 ФинансыЦБ

ЦБ запустил систему быстрых платежей по номеру телефона

Лента новостей

Она заработала не для всех банков

Система быстрых платежей, разработанная Центробанком РФ, запущена с 28 февраля в полномасштабном режиме для всех клиентов банков-участников. Об этом ранее сообщила директор департамента национальной платежной системы ЦБ Алла Бакина.

Ранее сообщалось, что банки — участники тестового режима подтвердили работоспособность системы, осуществив несколько тысяч операций, и готовы подключить к ней всех своих клиентов. При этом часть банков будет делать это поэтапно, подключая одну категорию клиентов за другой.

По данным РБК, запуск мгновенных денежных переводов по номеру телефона в рамках системы быстрых платежей подтвердили только четыре из 12 участников системы. Это Тинькофф банк, Промсвязьбанк, Росбанк и СКБ-банк. Росбанк отметил, что пользователям мобильного банка надо будет обновить приложение.

С помощью системы быстрых платежей физлица смогут осуществлять мгновенные платежи в круглосуточном режиме по номеру мобильного телефона независимо от того, в каких банках открыты счета отправителя и получателя перевода.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию