16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 86.91 / ₽ 8018
  • RTS1128.26
1 марта 2019, 12:32 Общество

Десятки российских туристов не смогли вылететь из Дели

Лента новостей

Они не вылетели из-за индо-пакистанского конфликта: рейсы авиакомпании Air Astana отменили в последний момент

Фото: depositphotos.com

Более 30 российских туристов не смогли покинуть Дели. Им не удалось вылететь на родину в связи с обострением индо-пакистанского конфликта. Рейсы авиакомпании Air Astana были отменены в последний момент.

Воздушное пространство над Пакистаном закрыли из-за боевых действий с Индией. О ситуации рассказывает пресс-секретарь посольства России в Индии Владимир Полуэктов:

Владимир Полуэктов пресс-секретарь посольства России в Индии «Рейсы авиакомпания Air Astana отменила по причине того, что Пакистан закрыл свое воздушное пространство в связи с опасной ситуацией на границе. К сожалению огромному, авиакомпания не смогла оказать должной помощи пассажирам, ссылаясь на форс-мажорные обстоятельства, ввиду чего потребовалось вмешательство российских дипломатов. В настоящее время удалось добиться того, что все пассажиры получили новые билеты, билеты были перезабронированы на 4-5 марта. Мы сегодня предупредили наших граждан о том, что ввиду отмен рейсов необходимо явиться на стойку регистрации, чтобы была возможность перебронировать билет на новую дату и получить возврат денежных средств и тогда уже выбирать другого авиаперевозчика. В случае неявки авиакомпания оставляет за собой право отказывать в этом российским гражданам. В данный момент то, с чем мы столкнулись, да, это рейсы Air Astana. Вообще, в принципе рейсы либо задерживаются, либо отменяются, но авиакомпании как-то уведомляют пассажиров».

Ранее Сергей Лавров заявил, что Россия готова предложить переговорную площадку Индии и Пакистану для урегулирования отношений, если они захотят. Исламабад уже ответил, что готов принять посредничество Москвы. Индия же считает, что у нее с Пакистаном достаточно каналов для диалога и посредничество третьих стран не требуется, приводит РИА Новости слова источника в МИД.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию