16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
25 марта 2019, 19:49 Компании

Экс-глава «Росгеологии» рассказал о причинах своей отставки

Лента новостей

Роман Панов считает, что его увольнение связано с плановой ротацией кадров

Экс-глава «Росгеологии» Роман Панов сообщил, что его отставка связана с плановой ротацией кадров. Он не исключил, что отчасти на его увольнение повлиял скандал вокруг бывшего топ-менеджера компании Руслана Горринга. По словам Панова, обвиняемый в мошенничестве в особо крупном размере при приеме на работу прошел проверки, фактов наличия при нем поддельных документов не было» и Горринг не скрывал, что сменил фамилию.

«Информационный фон, который был создан в отношении и этого вопроса, и деятельности Руслана, безусловно, имел свое влияние на принимаемое решение. Я руководствуюсь фактами и выводами, которые делают соответствующие органы. В теорию заговоров и домыслов не играю и не верю», — сказал Панов. Он отметил, что кадровое решение принял акционер «Росгеологии» — Росимущество.

«Он принимает решение исходя из многочисленных факторов, которые ему виднее, чем менеджменту. Здесь могут быть и внутренние, и внешние, и репутационные обстоятельства, поэтому акционер в этой ситуации, безусловно, неся ответственность за будущее развитие компании и за менеджмент, он более выверен и взвешен в своих решениях, чем кто бы то ни был. Формулировка, которая сегодня у нас состоялась, передача полномочий — это плановая ротация в рамках системы», — сказал бывший руководитель организации. Роман Панов сообщил, что планирует продолжить свою работу в госхолдинге в качестве члена совета директоров.

На прошлой неделе замминистра экономического развития Оксана Тарасенко, курирующая деятельность Росимущества, сообщила об отставке Панова, напоминает РИА Новости. Исполняющим обязанности главы ведомства назначен его заместитель Сергей Сучков.

В январе Росгеология после скандального видео в соцсетях расторгла контракт с первым заместителем гендиректора Русланом Горрингом в связи с нарушением кодекса корпоративной этики. На видео Горринг во время компьютерной игры употреблял нецензурные слова, а также рассказывал об интимных отношениях с подчиненными и прочих вещах, касающихся исполнения своих рабочих обязанностей. Глава Минприроды РФ после этого распорядился провести проверку финансово-хозяйственной деятельности «Росгеологии», а также топ-менеджмента компании. Главе «Росгеологии» был объявлен выговор за произошедшую ситуацию.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию