16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.43 / ₽ 8250
  • RTS1163.50
10 апреля 2019, 11:19 Политика

«Возьмите свои глаза в руки!» Спор на заседании Мосгордумы попал в сеть

Лента новостей

На видео депутат-коммунист Елена Шувалова высказывает претензии председателю Мосгордумы Алексею Шапошникову о качестве подсчета голосов при обсуждении законопроектов

Фото: Артем Коротаев/ТАСС

По случаю активного выдвижения кандидатов на выборы в Мосгордуму по сети активно распространяется видео с одного из заседаний столичного Заксобрания. На нем депутат-коммунист Елена Шувалова спорит с председателем Мосгордумы Алексеем Шапошниковым о качестве подсчета голосов при обсуждении законопроектов.

Шувалова: Уважаемый Алексей Валерьевич, на табло загорелось при голосовании 33 "за" и три "против". Таким образом, 36 человек. Посчитайте по головам, сколько присутствует. Я насчитала 26.

Шапошников: Елена Анатольевна, для того чтобы считать, у нас есть специальная система в зале, я ей полностью доверяю.

Шувалова: Значит, ваша система действует неправильно, возьмите свои глаза в руки и посчитайте, сидит 26 человек.

Шапошников: Елена Анатольевна, существующая система полностью обеспечивает работоспособность Думы.

Самое ожесточенное противостояние на выборах в Мосгордуму ожидается в избирательных округах в центре Москвы. Так, учредитель благотворительного фонда «Вера» Анна Федермессер может выдвинуться по округу Арбат, Хамовники, Пресненский. Ее соперниками будут экс-лидер «Яблока» Сергей Митрохин и сотрудница Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь.

В округе № 45 (Басманный, Красносельский, Мещанский, Сокольники) на выборы идет оппозиционер, глава муниципалитета Красносельский Илья Яшин. Пять лет назад от этого округа избрался ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов. Ранее СМИ сообщали, что Кузьминов планирует переизбираться.

Выборы в Мосгордуму запланированы на единый день голосования. В этом году он пройдет 8 сентября.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию