16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.80 / ₽ 8089
  • RTS1175.48
18 апреля 2019, 06:35 Политика
Актуальная тема: Украинские выборы

Дебаты на стадионе: о чем договорились штабы Зеленского и Порошенко

Глава правления НОТУ Зураб Аласания рассказал о результатах переговоров

Штабы кандидатов в президенты Украины Петра Порошенко и Владимира Зеленского достигли нескольких договоренностей о проведении в пятницу, 19 апреля, дебатов в НСК «Олимпийский». Об этом в Facebook рассказал председатель правления Национальной общественной компании Украины Зураб Аласания.

Глава НОТУ рассказал, что кандидатам удалось договориться, в частности, что дебаты начнутся в 19:00, однако им будут предшествовать концерты с 16:00. Кроме того, трибуны будут делить поперек; символику партий использовать не будут; артисты от кандидатов будут выступать по очереди, а сцен будет две.

Аласания также выложил предварительный план стадиона с распределением сцен и фан-зон, уточнив, что он еще не утвержден.

«Да, глаза вас не обманывают: сцен будет две. Телесигналов будет два. Телетрансляций, похоже, тоже будет две», — прокомментировал он.

В то же время, по словам главы НОТУ, штабам кандидатов не удалось договориться: по три вопроса или по четыре; кто будет ведущим (ведущими); ПТС одна или две; отдавать одну трансляцию всем каналам или каждый штаб ведет свою съемку и отдает своим каналам.

Аласания добавил, что переговоры продолжат в телефонном режиме Семенов и Тимошенко.

В то же время, по его словам, «Общественное» к дебатам на стадионе не причастно, и «содержательные дебаты должны состояться в студии НОТУ 19 апреля с 20:00 до 21:00» (если Центральная избирательная комиссия не примет иного решения).

Он также сообщил, что 18 апреля представители штабов соберутся на переговоры в ЦИК.

Центральная избирательная комиссия в четверг, 18 апреля, рассмотрит предложения от уполномоченных представителей кандидатов Петра Порошенко и Владимира Зеленского о внесении изменений в постановление о проведении дебатов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию