16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
29 апреля 2019, 14:52 Общество

В Токио введены особые меры безопасности в связи с предстоящей сменой императора

Лента новостей

По данным NHK, прилегающая к резиденции императора территория будет закрыта для широкой публики с вечера 30 апреля и по раннее утро 1 мая

Токийская полиция ввела со вторника особый режим обеспечения безопасности в районе императорского дворца, где 30 апреля и 1 мая состоятся церемонии, связанные с отречением императора Акихито и вступлением на престол его старшего сына Нарухито.

Как убедился корреспондент ТАСС, на прилегающих улицах сейчас развернуты временные блокпосты. Находящиеся там полицейские останавливают и проверяют некоторые проезжающие автомобили. На площади перед окруженным крепостными стенами комплексом императорского дворца появились патрули с собаками. По данным телеканала NHK, они, в частности, натасканы на поиск взрывчатки.

Окружающие дворец рвы с водой проверяют полицейские аквалангисты. По данным NHK, зона, прилегающая к резиденции императора, будет закрыта для широкой публики с вечера 30 апреля и по раннее утро 1 мая. В эти же дни максимум на 15 минут будут несколько раз перекрываться расположенные там улицы в связи с передвижениями членов императорской семьи.

К этой операции, как сообщается, привлечены несколько тысяч полицейских. Они, в частности, заблокируют тяжелыми грузовиками опасные направления, по которым могут попытаться совершить прорыв террористы на автомобиле. Установлено также специальное электронное оборудование для того, чтобы подавлять сигналы управления дронами.

Дополнительные наряды полиции выдвигаются и в районы, где сосредоточены увеселительные заведения. Там ожидаются массовые гуляния и вечеринки в связи со сменой императоров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию