16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.03 / ₽ 8144
  • RTS1171.06
27 мая 2019, 14:22 Общество

Собянин поздравил школьников с победой во Всероссийской олимпиаде

Лента новостей

Москвичи взяли рекордные 943 диплома победителей и призеров

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил столичных школьников с победой в заключительном этапе Всероссийской олимпиады в ходе встречи с призерами главного интеллектуального соревнования учащихся страны, которая прошла в концертном зале «Зарядье».

«Я лично благодарен вам за тот труд и успех, который мы видим сегодня. Каждый труд должен быть оценен, поэтому принял сегодня решение: все, кто принимал участие в команде Москвы на заключительном этапе Всероссийской олимпиады, получат по 100 тысяч рублей. Те, кто занял вторые и третьи места, получат по 300 тысяч рублей. Те, кто занял первые места, — по 500 тысяч рублей. Те, кто занял несколько призовых мест, сегодня могут стать миллионерами. Но главный приз вы сделали сами себе, вы победили, вы чемпионы!» — сказал Собянин.

По сравнению с 2018 годом суммы выплат были увеличены: ранее победители и призеры получали 300 и 150 тысяч рублей соответственно. При этом выплата членам сборной Москвы, не занявшим призовых мест, назначена впервые.

Также отмечается, что победители и призеры заключительного этапа вправе без экзаменов поступить на любой профильный факультет любого государственного вуза страны на бюджетные места.

Как сообщалось ранее, на Всероссийской олимпиаде школьников столичные учащиеся получили 943 диплома победителей и призеров.

Напомним, заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников в этом году проходил с 17 марта по 27 апреля. Олимпиада проводится ежегодно по 24 предметам с 1 сентября по 30 апреля. Она включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Дипломы олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию