16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.16 / ₽ 8128
  • RTS1176.12
28 мая 2019, 22:42 Технологии

Новый тренажер парашютиста покажут на форуме «Армия-2019»

Лента новостей

На форуме также представят интерактивный стрелковый комплекс с элементами виртуальной реальности «Хамелеон» и наземный робототехнический комплекс «Марс»

Перспективный тренажер парашютиста «Кудесник» представят на форуме «Армия-2019» воздушно-десантные войска (ВДВ). Об этом передает ТАСС, ссылаясь на сообщение пресс-службы Минобороны.

«Среди новинок на выставке будет представлен автоматизированный динамический тренажер парашютиста-десантника с элементами виртуальной реальности «Кудесник», — говорится в сообщении.

Также в военном ведомстве сообщили, что ВДВ покажут на форуме интерактивный стрелковый комплекс с элементами виртуальной реальности «Хамелеон», наземный робототехнический комплекс «Марс». Кроме того, на стендах ВДВ будет представлен целый комплекс разработок двойного назначения для арктической зоны.

В экспозиции ВДВ также представят экспонаты в области средств десантирования людей и грузов, отмечается в сообщении.

Форум «Армия-2019» будет проходить с 25 по 30 июня в центре «Патриот» в Московской области, выставки состоятся и в других регионах России. По предварительным оценкам, участие в форуме на территории России примут более 1500 предприятий и организаций, которые представят свыше 27 тысяч образцов продукции и технологий.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию