16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.01
4 июня 2019, 10:13 Право

Экс-генерал МВД Никандров вышел из колонии по УДО

Лента новостей

Он был осужден за коррупцию

Бывший замглавы столичного СК РФ Денис Никандров досрочно освободился из исправительной колонии в Нижнем Тагиле, сообщает ТАСС со ссылкой на его адвоката Павла Черняка.

Никандров был осужден за коррупцию и дал показания на своего начальника Александра Дрыманова. 24 мая Тагилостроевский районный суд Нижнего Тагила удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении Накандрова.

Денису Никандрову, экс-главе управления собственной безопасности СК РФ Михаилу Максименко и его заместителю Александру Ламонову, задержанным в июле 2016 года, были предъявлены обвинения в получении взятки в размере 500 тысяч долларов. Никандров и Ламонов полностью признали вину и пошли на сделку со следствием.

Согласно материалам дела, полицейские получили взятку за переквалификацию обвинения на более мягкое и последующее освобождение криминального авторитета Андрея Кочуйкова — одного из участников перестрелки у ресторана на Рочдельской улице в центре Москвы.

В ходе следствия Никандров дал показания по этому делу на экс-главу столичного главка СК РФ Александра Дрыманова и экс-главу следственного управления СК по ЦАО Москвы Алексея Крамаренко. Дрыманов и Крамаренко были арестованы. Никандров был осужден на 5,5 года колонии и лишен звания генерала юстиции. Позднее Верховный суд РФ смягчил ему приговор, изменив категорию преступления с особо тяжкого на тяжкое, у Никандрова появилась возможность просить суд об УДО.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию