16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.24 / ₽ 8222
  • RTS1178.69
7 июня 2019, 18:44 ПолитикаПерсоны
Спецпроект: ПМЭФ-2019

Путин дал Зеленскому совет по управлению страной

Лента новостей

По словам российского лидера, для этого нужны опыт и мужество брать ответственность

Украинский лидер Владимир Зеленский пока никак не проявил себя на высшем посту. Так считает президент РФ Владимир Путин. По его словам, чтобы заниматься государственными делами, нужно обладать опытом и знаниями, мужеством брать ответственность за последствия своих решений, эти качества вполне могут быть у нового лидера Украины.

Путин отметил, что Зеленский хороший актер, но одно дело кого-то играть, а другое дело — быть кем-то. Для актера важен, например, талант перевоплощения, но чтобы заниматься государственными делами, нужны другие качества.
«Нужен опыт определенный, знания. Нужно уметь найти главные проблемы, увидеть их, найти инструменты решения этих проблем, уметь собрать дееспособных людей в одну команду, наладить с ними хорошие отношения, поверить в них, дать им возможность свободно мыслить и предлагать решения, выбирать эти решения», — сказал Путин в ходе пленарной сессии Петербургского международного экономического форума, передает РИА Новости.

Российский лидер отметил, что также важно объяснять миллионам людей мотивы своего поведения при принятии этих решений. «И самое главное — иметь мужество и характер брать на себя ответственность за последствия этих решений. Я не говорю, что у господина Зеленского нет этих качеств, они вполне могут быть. Ну опыта может не хватать, но это дело, как у нас в народе говорят, наживное, это быстро приходит. Есть ли все другие качества у него, которые я перечислил? Вполне может быть, но я этого не знаю. Он пока себя никак не проявил», — добавил Путин.

Он выразил надежду на то, что им с новым лидером Украины Владимиром Зеленским когда-нибудь удастся познакомиться. По словам главы российского государства, он не отказывается встречаться с украинским коллегой, но ему пока никто не предлагал. Путин также объяснил решение не поздравлять Зеленского с избранием на пост президента его недружественной риторикой. «Вы понимаете, он до сих пор продолжает определенную риторику: называет нас врагами, агрессорами. Но он как-то должен определиться в том, чего он хочет добиться, чего он хочет сделать», — сказал президент РФ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию