16+
Среда, 17 апреля 2024
  • BRENT $ 90.09 / ₽ 8475
  • RTS1155.46
10 января 2010, 11:55

США угрожает России из-за запрета ввоза мяса птицы

Лента новостей

Запрет на ввоз в Россию обработанного хлором мяса птицы, вступивший в силу с 1 января нынешнего года, способен негативно сказаться на отношениях Вашингтона и Москвы

Запрет на ввоз в Россию обработанного хлором мяса птицы, вступивший в силу с 1 января нынешнего года, способен негативно сказаться на отношениях Вашингтона и Москвы, об этом заявил министр сельского хозяйства США Том Вилсак, сообщает Вести.Ru.

Глава американского минсельхоза подтвердил, что делегация его ведомства отправится на переговоры в Москву по означенному вопросу, скорее всего, 17 января, о чем ранее сообщил руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

При этом Том Вилсак заявил, что, насколько известно американским властям, хлор для обработки мяса птицы используют и многие российские предприятия.

Он добавил, что пока достигнуто соглашение, позволяющее прием в России уже отправленного из США мяса птицы, прошедшего обработку хлором. США надеются, что предстоящие переговоры приведут к более ясному пониманию американцами системы ветеринарно-санитарного контроля России, рисков, которые, на взгляд Вашингтона, неотъемлемо присущи предлагаемым Москвой новым нормам, отметил в заключение Том Вилсак.

В свою очередь его помощник добавил, что американская делегация может поднять на предстоящих в Москве встречах и вопросы, связанные с поставками из США в Россию американской свинины.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию