16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.19 / ₽ 8298
  • RTS1160.60
6 июля 2019, 08:40 Недвижимость

Закрыт участок Филевской линии метро между станциями «Киевская» и «Кунцевская»

Лента новостей

Станция «Киевская» будет открыта: пассажиры смогут доехать от нее до «Международной» или «Александровского сада», а также сделать пересадку с нее на Арбатско-Покровскую и Кольцевую линии

В субботу и воскресенье, 6 и 7 июля, приостановлено движение поездов на наземном участке Филевской линии Московского метрополитена между станциями «Киевская» и «Кунцевская», сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе подземки.

«Временные ограничения необходимы для реконструкции наземного участка линии. Пассажиры смогут доехать до закрытых станций на бесплатных компенсационных автобусах КМ. В обычном режиме метрополитен возобновит работу в понедельник, 8 июля, в 5:30», — уточнил собеседник агентства.

6 и 7 июля станция «Киевская» Филевской линии будет открыта: пассажиры смогут доехать от нее до «Международной» или «Александровского сада», а также сделать пересадку с нее на Арбатско-Покровскую и Кольцевую линии. Станция «Кунцевская» будет работать только для проезда по Арбатско-Покровской линии.

Компенсационные автобусы КМ1 свяжут станции «Киевская» и «Кунцевская» с остановками у закрытых станций «Кутузовская», «Багратионовская», «Филевский парк» и «Пионерская». Маршрут КМ2 свяжет станции «Багратионовская» и «Фили». Компенсационные маршруты будут работать с 5:00 до 2:00.

В ходе удлиненного технологического «окна» строители подготовят к открытию западный вестибюль станции «Филевский парк», после чего вестибюли и платформы всех станций Филевской линии будут доступны для пассажиров в полном объеме.

Кроме того, в выходные также продолжится работа на путевой инфраструктуре и в технических помещениях станций. Строители будут завершать реконструкцию зданий и электромонтажные работы, а работники метрополитена заменят более 400 шпал, установят новые кронштейны контактного рельса, выполнят выправку пути в плане и профиле на 2,4 километра, а также приведут в порядок зеленые насаждения и откосы.

6 и 7 июля для приоритетного движения наземного общественного транспорта на Большой Дорогомиловской улице будет действовать выделенная полоса.

В прошлый раз наземный участок Филевской линии закрывали для ремонта 29-30 июня.

В пресс-службе метро также сообщили, что для завершения реконструкции наземного участка Филевской линии удлиненные технологические «окна» в ближайшие месяцы проведут еще шесть раз. Участок между «Киевской» и «Кунцевской» будет закрываться 20-21 июля, 3-4, 17-18 августа, 31 августа и 1 сентября, а также 14-15 и 28-29 сентября.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию